ТехноДом-SH.ru (SmartHouse) - Умный дом для тех, кто предпочитает разумный подход. Современные технологии к вашим услугам. Адрес: г. Киржач, ул. Ленинградская 91/1

Есть вопросы? Звоните!

Обратный звонок Или оставьте заявку и мы вам сами перезвоним.
 

Что такое рольставни. Зачем они нужны?

Что такое рольставни. Зачем они нужны?

Рольставни в переводе означают «рулонные ставни» или «ставни, наматывающиеся на рулон», иначе их еще называют «ролеты». Рольставни – это хорошая защита он проникновения в помещение злоумышленников. Ещё, благодаря изобилию вариаций, рулонные ставни великолепно смотрятся, вписываются в любую архитектуру. Они долговечны, удобны и просты в эксплуатации.

Если обратить внимание, на торговые помещения, то можно заметить, что почти все они оборудованы рольставнями. И не простыми, а именно автоматическими. Потому, что это значительно экономит время и силы работника, который закрывает и открывает прилавок. Одним движением можно спрятать товар от глаз прохожих и наоборот.

От обыкновенных ставен, рольставни отличаются тем, что их можно спрятать в короб, внутри которого они и наматываются на рулон. Благодаря этому механизму, ролеты не занимают дополнительного места, как это происходит, например, с обыкновенными ставнями или классическими распашными гаражными воротами. Кстати, рольставни завоевали признание, в том числе, в качестве гаражных ворот. Но традиционно их устанавливают в проемы окон и дверей.

Рольставни выполняют также очень важную свето-регулирующую функцию. В одно касание среди белого дня, в комнате можно сделать абсолютно темно, и, напротив, с утра впустить в неё солнечный свет. Ролеты способны сохранять в помещении тепло, препятствовать его улетучиванию через окна и двери. Проводились исследования, что они позволяют экономить до 40 процентов электроэнергии. Согласитесь, для жилого пространства это немало.

Рольставни приглушают шум и гул, что очень актуально для жителей мегаполисов и крупных городов. Эта функция роллетов делает жилое пространство максимально комфортным для сна и отдыха. Весь мир суетится для того, чтобы вам было комфортно жить.

Из чего же состоят рольставни:

  • Профиль или защитное полотно.
  • Направляющие, по которым происходит движение этого полотна.
  • Механизм управления. Как правило. Это тот самый короб, куда убирается полотно ролетов.
  • Элементы блокировки и управления.

Автоматика для рольставен обычно устанавливается сразу же, вместе с роллетами. Это делает управление рольставнями необыкновенно простым и удобным.

Если вы еще только ищите где купить рольставни в Киржаче, то вы попали по адресу! Позвоните по указанным телефонам или оставьте нам заявку - мы сами с вами свяжемся.

Как показывает практика, рулонные ставни – изумительное изобретение человека, без которого жизнь была бы не такой комфортной и приятной, как с ним! Убедитесь в этом сами!

Назад

Сервис и обслуживание

Ремонт

Производим квалифицированный ремонт секционных и откатных ворот, а так же ремонт любой автоматики вашего дома.

Подробнее →

Обслуживание

Занимаемся профессиональным обслуживанием автоматики, адаптацией приводов разных производителей на один пульт управления.

Подробнее →

Установка

Устанавливаем автоматику на уже имеющиеся ворота, рольставни, окна, жалюзи, маркизы. Делаем отделку откосов окон и дверей.

Подробнее →

Наши последнии работы


Перейти в галерею →

Наша работа ориентирована на качество, ведь прежде всего мы думаем о Вас - наших клиентах.