ТехноДом-SH.ru (SmartHouse) - Умный дом для тех, кто предпочитает разумный подход. Современные технологии к вашим услугам. Адрес: г. Киржач, ул. Ленинградская 91/1

Есть вопросы? Звоните!

Обратный звонок Или оставьте заявку и мы вам сами перезвоним.
 

Из чего состоят жалюзи

Из чего состоят жалюзи

Такие виды штор как жалюзи уже не кажутся никому чем-то новым или диковинным, соответственно и выбор их стал настолько широким, что глаза разбегаются. Как не потеряться в этом многообразии, какой механизм выбрать, на эти и многие другие вопросы мы постараемся ответить ниже.

Есть несколько главных видов жалюзи, это вертикальные, горизонтальные, которые в дальнейшем делятся на свои подвиды, это фотожалюзи, мультифактурные и прочие.

Рассмотрим с вами принципы работы каждого вида. Для чего это нужно? Для того, чтобы вы понимали, какими функциями обладают те или иные жалюзи, как они открываются, удобно ли вам будет в дальнейшем ими пользоваться.

Существует несколько типов управления жалюзи:

Механическое:

  • при помощи тросика: этот механизм располагается с боковой стороны крышки короба, выводится наружу как петля, которая вставляется в ручку для вращения
  • при помощи веревки: этот механизм представляет собой бегунок, закрепленный на веревке или пластиковой цепочке, другой конец веревки прикреплен к валу внутри короба
  • при помощи пружинно-инерционного механизма: его работа основывается на энергии, получаемой при заводе пружины, которая находится внутри вала

Электрическое:

  • осуществляется посредством блока питания и элетропривода, который располагается в карнизе
  • управление данным механизмом не составит никакого труда – с помощью настенного выключателя или пульта управления

Огромное множество жалюзи можно разделить на две типа по особенностям расположения ламелей:
вертикальные и горизонтальные.

В вертикальных жалюзи ламели висят вертикально, параллельно друг другу. Состоят из карниза, бегунков, грузиков, соединительной цепочки, цепочки управления и веревки управления. Ламели крепятся к карнизу специальными держателями, снизу скреплены соединительной цепочкой. Такое ровное расположение ламелей осуществляется благодаря весу самих пластинок  в случае с тяжелыми жалюзи, в легких же встроены специальные грузики в нижнюю панель. Такие жалюзи могут быть изготовлены из пластика, ткани, бамбука, реже алюминий. Цветовая гамма может быть самой разнообразной.

В горизонтальных же ламели висят соответственно горизонтально. Они, в свою очередь, могут крепиться между рамами и внутри них. Межрамные крепятся между створками окна, а внутренние устанавливаются с помощью специального карниза к створке окна. Вариантов с материалами, из которых могут быть изготовлены жалюзи в этом варианте больше: бамбук, дерево, пластик, алюминий, ткань, пластик, дерево.

При выборе такого защитного и декоративного полотна как жалюзи опирайтесь на такие критерии, как удобство пользования, легкость в эксплуатации, легкость ухода, функциональность и дазайн помещения. Эти простые советы помогут вам обрести не только красивые, но и функциональные жалюзи на свои окна.

Назад

Сервис и обслуживание

Ремонт

Производим квалифицированный ремонт секционных и откатных ворот, а так же ремонт любой автоматики вашего дома.

Подробнее →

Обслуживание

Занимаемся профессиональным обслуживанием автоматики, адаптацией приводов разных производителей на один пульт управления.

Подробнее →

Установка

Устанавливаем автоматику на уже имеющиеся ворота, рольставни, окна, жалюзи, маркизы. Делаем отделку откосов окон и дверей.

Подробнее →

Наши последнии работы


Перейти в галерею →

Наша работа ориентирована на качество, ведь прежде всего мы думаем о Вас - наших клиентах.