ТехноДом-SH.ru (SmartHouse) - Умный дом для тех, кто предпочитает разумный подход. Современные технологии к вашим услугам. Адрес: г. Киржач, ул. Ленинградская 91/1

Есть вопросы? Звоните!

Обратный звонок Или оставьте заявку и мы вам сами перезвоним.
 

Как появились пластиковые окна

Как появились пластиковые окна

Сам материал ПВХ был получен ещё в 1835 году учёным химиком из Германии Регнальдом. А первые пластиковые окна появились в Германии только в 1959 году. Экспериментальные окна из твердого пластика были поставлены на окна совершенно бесплатно для клиента, так как он согласился рискнуть и поучаствовать в этом эксперименте. После этого о пластиковых окнах люди начали узнавать все больше, но настоящая слава и признание к ним пришли гораздо позже. В 1931 году концерн BASF, выпустил большие объемы ПВХ. После этого начали изготавливаться окна из мягкого и полумягкого пластика, но только в 60-х годах появились оконные профили, которые полностью могли соответствовать основным необходимым инженерным требованиям. С тех пор монтаж пластиковых окон стал осуществляться все чаще и чаще. Изготовители таких окон стремились, чтобы окна ПВХ превзошли деревянные рамы по сроку службы и, в конце концов, им это удалось.

Пластиковые окна устойчивы к высоким и низким температурам, аномальным погодным условиям и явлениям, прочные, долговечные и практичные. Именно поэтому с их появлением, деревянные окна стали уходить в прошлое. Но стоял большой вопрос об экологичности профилей ПВХ. И над этим вопросом изготовители усиленно работали долгие годы.

Для того, чтобы сделать окна долговечными, в пластик добавляли различные стабилизаторы, оксид титана, органические соли свинца, которые мог вызвать ряд опасений у защитников окружающей среды и человеческого здоровья. Но потом комиссия по охране окружающей среды Евросоюза запретила пользоваться этими веществами, при изготовлении окон ПВХ. Из химических веществ разрешается добавлять в пластик лишь кальций и цинк. А они не представляют никакой опасности для окружающей среды.

В России пластиковые окна стали популярными только в 1990-х годах. Благодаря высокой теплоизоляции, окна ПВХ стремительно добились признания у жителей нашей страны. Даже те, кто вначале отрицал пластик, не смогли не оценить изобилие преимуществ оконных профилей ПВХ.

Пластиковые Окна в Киржаче сегодня пользуются огромной популярностью и спросом. Их можно заказывать абсолютно любых размеров и даже форм, что даёт возможность безграничного полёта для вашей фантазии. Позвоните по указанным телефонам или оставьте нам заявку - мы сами с вами свяжемся.

Назад

Сервис и обслуживание

Ремонт

Производим квалифицированный ремонт секционных и откатных ворот, а так же ремонт любой автоматики вашего дома.

Подробнее →

Обслуживание

Занимаемся профессиональным обслуживанием автоматики, адаптацией приводов разных производителей на один пульт управления.

Подробнее →

Установка

Устанавливаем автоматику на уже имеющиеся ворота, рольставни, окна, жалюзи, маркизы. Делаем отделку откосов окон и дверей.

Подробнее →

Наши последнии работы


Перейти в галерею →

Наша работа ориентирована на качество, ведь прежде всего мы думаем о Вас - наших клиентах.