ТехноДом-SH.ru (SmartHouse) - Умный дом для тех, кто предпочитает разумный подход. Современные технологии к вашим услугам. Адрес: г. Киржач, ул. Ленинградская 91/1

Есть вопросы? Звоните!

Обратный звонок Или оставьте заявку и мы вам сами перезвоним.
 

Какие бывают окна. Плюсы и минусы.

Какие бывают окна. Плюсы и минусы.

Окно – практически основной элемент любого помещения. Представить жизнь без окон невозможно, она была бы тёмная, невзрачная и скучная. Окно выполняет сразу несколько функций:

  • Освещения помещения с помощью дневного света
  • Теплоизоляция
  • Звукоизоляция
  • Защита от ветра и дождя
  • Декоративная функция
  • Возможность проветривать помещение

Оконный переплёт может изготавливаться из пластика, алюминия или дерева. Существуют также комбинированные варианты.

Дерево – это великолепный, природный материал для оконных рам – классика оконного "искусства",  оно дышит, имеет хорошую теплопроводность, гарантированную экологичность, эстетическую выразительность, но стоимость его всё выше, и такие окна требуют колоссального ухода и постоянных затрат.

Пластиковые окна (ПВХ) изготавливаются из материала поливинилхлорид  - это  полимерный, синтетический материал. Он прост в изготовлении и обработке, а также позволяет создавать рамы абсолютно разных форм. Основная черта пластиковых окон – энергоэффективность. ПВХ окна представляют собой пластиковый короб, разделённый внутри на несколько камер. Эти окна самые популярные в Европе и Северной Америке. Иногда, для жёсткости, в них устанавливают стальной каркас – такие окна называют металлопластиковыми. Обычно, профиль ПВХ окон составляет 60 мм. В такие окна удобно встраивать систему вентиляции помещения. Окна ПВХ менее прихотливы, достаточно удобны в эксплуатации и долговечны.

Алюминиевый оконный профиль ещё более надёжный, но в чистом виде  промерзает зимой, эту проблему запросто решает теплоизолирующая вставка между алюминиевыми частями профиля. Такие окна наиболее популярны в странах с жарким климатом.

Комбинированное окно самое дорогое по стоимости, но и по долговечности они лидеры. Чаще всего это деревянная рама, которая снаружи защищена накладками из алюминия или пластика.

Чем больше слоёв у Вашего окна, тем меньше его светопропускание. В жилых помещениях процент светопропускания не должен быть ниже 60 процентов.

Как показывает практика, для жителей средней полосы России не подходит двойное остекление. Также, однокамерного  и даже двухкамерного пакета будет мало для оптимального теплосберегания.

Если вы ищите где купить окна ПВХ в Киржаче, то вы попали по адресу! Позвоните по указанным телефонам или оставьте нам заявку - мы сами с вами свяжемся.

Какие окна самые лучшие? – Однозначного ответа нет и быть не может. Каждый выбирает для себя. Сейчас возможность выбора есть и вполне достойная. Но помните, что всегда нужно учитывать особенности строительных правил.

Назад

Сервис и обслуживание

Ремонт

Производим квалифицированный ремонт секционных и откатных ворот, а так же ремонт любой автоматики вашего дома.

Подробнее →

Обслуживание

Занимаемся профессиональным обслуживанием автоматики, адаптацией приводов разных производителей на один пульт управления.

Подробнее →

Установка

Устанавливаем автоматику на уже имеющиеся ворота, рольставни, окна, жалюзи, маркизы. Делаем отделку откосов окон и дверей.

Подробнее →

Наши последнии работы


Перейти в галерею →

Наша работа ориентирована на качество, ведь прежде всего мы думаем о Вас - наших клиентах.