ТехноДом-SH.ru (SmartHouse) - Умный дом для тех, кто предпочитает разумный подход. Современные технологии к вашим услугам. Адрес: г. Киржач, ул. Ленинградская 91/1

Есть вопросы? Звоните!

Обратный звонок Или оставьте заявку и мы вам сами перезвоним.
 

Какие бывают жалюзи. Плюсы и минусы.

Какие бывают жалюзи. Плюсы и минусы.

Жалюзи – это стильная альтернатива тяжеловесным  занавескам. Это удобно, практично и креативно. Рынок жалюзи  с каждым днём расширяется, обрастая всё новыми и новыми видами, рассмотрим самые популярные из них. При этом, жалюзи, цена которых не всегда выше занавесочной, выполняют больше функций, чем  обычные шторы.

- Вертикальные жалюзи

Они могут сдвигаться влево, вправо или из центра. Простая конструкция зрительно удлиняет пространство от пола до потолка, при необходимости окно открывает и закрывает полностью. Жалюзи вертикальные – это вполне бюджетный вариант.

- Горизонтальные жалюзи

Соответственно, ламели сдвигаются вверх. Имеет строгий вид, эффективно защищает от солнца, недорогой и простой в пользовании. Жалюзи горизонтальные очень распространённый вариант для офисов.

-Оригинальные жалюзи

 Вы можете заказать любые мультифактурные жалюзи, включающие в себя различные материалы на ваш вкус. Немного фантазии и материальных средств, и можно создать настоящий, неповторимый  шедевр. Плюс такого варианта в том, что таких жалюзи уже больше ни у кого не будет, они будут сделаны исключительно для Вас и удовлетворят все Ваши дизайнерские потребности.

Рулонные жалюзи – интересное решение, где полотно жалюзи (чаще всего – это ткань) наматывается на вал. Жалюзи рулонные смотрятся очень гармонично и легки в пользовании.

Материал для изготовления жалюзи может быть самым разнообразным. Как правило, это дерево, пластик, ткань, алюминий.

-Пластик неприхотлив, за ним легко ухаживать, он недорогой, но если поблизости есть какие-либо источники тепла, ламели из пластика легко могут деформироваться.

-Тканевые ламели обязательно пропитываются пылеотталкивающим средством, поэтому об очередном "пылесборнике" можете не беспокоиться. При покупке тканевых жалюзи, обратите внимание на плотность материала – чем плотнее ткань, тем дольше жалюзи не потеряют первоначального вида, а также более надёжно будет защищать комнату от яркого солнечного света.

-Алюминиевые ламели покрывают жаропрочной эмалью, чтобы они не перегревались. Такие жалюзи великолепно защищают от солнца и любопытных взглядов соседей, но гремят на сквозняке и при закрытии/открытии.

- Деревянные жалюзи имеют сногсшибательный, богатый вид, превосходно защищают комнату от света, долговечны, экологичны, неприхотливы, но их стоимость довольно высока. Чаще всего для изготовления таких жалюзи используется  пробковое дерево или канадская липа. А вот бамбуковые жалюзи подходят далеко не к любому интерьеру, они невольно придают помещению "восточности".

 Жалюзи на пластиковые окна - становится все более и более популярным решением для современных семей. И это не просто так! Жалюзи Киржач от компании "Технодом Смартхаус" – уверенный шаг в светлое будущее.

Но при выборе жалюзи, стоит учесть, что ширина ламели зависит от размеров окна, чем больше окно, тем шире ламели. Это делается для сохранения общих пропорций в комнате. Повесив жалюзи на окна, Вы решаете сразу несколько задач, которые не под силу занавескам. А ещё в любой вид жалюзи можно встраивать автоматизированную систему управления, что значительно упрощает жизнь. Сейчас рынок жалюзи предоставляет огромнейший выбор - воспользуйтесь этой возможностью.

Назад

Сервис и обслуживание

Ремонт

Производим квалифицированный ремонт секционных и откатных ворот, а так же ремонт любой автоматики вашего дома.

Подробнее →

Обслуживание

Занимаемся профессиональным обслуживанием автоматики, адаптацией приводов разных производителей на один пульт управления.

Подробнее →

Установка

Устанавливаем автоматику на уже имеющиеся ворота, рольставни, окна, жалюзи, маркизы. Делаем отделку откосов окон и дверей.

Подробнее →

Наши последнии работы


Перейти в галерею →

Наша работа ориентирована на качество, ведь прежде всего мы думаем о Вас - наших клиентах.