ТехноДом-SH.ru (SmartHouse) - Умный дом для тех, кто предпочитает разумный подход. Современные технологии к вашим услугам. Адрес: г. Киржач, ул. Ленинградская 91/1

Есть вопросы? Звоните!

Обратный звонок Или оставьте заявку и мы вам сами перезвоним.
 

Какими бывают ворота. Плюсы и минусы.

Какими бывают ворота. Плюсы и минусы.

Забор с воротами – очень важное сооружение, оно служит, в первую очередь,  для защиты Вашей частной территории. Если есть забор, то там обязательно должна быть калитка для входа, а если есть ещё и автомобиль, то без ворот никак не обойтись. Они бывают нескольких видов. Сейчас мы рассмотрим каждый из них, чтобы помочь читателю понять, какой вид подходит именно ему.

Первая задача ворот – служить системой безопасности, охранять автомобиль и защищать территорию от въезда нежелательного транспорта на Ваш участок. Далее они должны быть удобны в пользовании. Именно для этого, во все виды ворот можно, по желанию, встроить автоматизированную систему – это очень полезное и нужное устройство, которое облегчает жизнь и делает её комфортней и приятней! Конечно, хочется, чтобы ворота имели эстетичный вид, и вписывались в общий вид вашего дома, сада и забора.

1) Распашные ворота – это ворота, состоящие из двух распахивающихся створок, которые могут открываться наружу или вовнутрь. Это самый бюджетный и простой вариант, его можно установить даже тогда, когда ограждение целиком построено. Поэтому этот вид ворот является лидером по популярности! Но он имеет свои недостатки: чтобы без проблем пользоваться такими воротами, нужно иметь много свободного места и всегда расчищать снег возле них.

2) Откатные ворота (их ещё называют раздвижные ворота) - это цельный щит, движущийся по рельсу. Данный вид ворот прост в монтаже и применении, а также чрезвычайно надёжен. И отличается от распашных ворот тем, что не требуют наличия свободного места вокруг себя, только движущаяся створка должна куда-то уезжать. Ворота откатные способны наиболее тщательно защищать Вашу территорию от проникновения за её пределы. Откатные ворота, цена которых выше распашных - оптимальное решение для прочного высокого забора.

3) Подъёмно-поворотные ворота – это также цельный щит, который поднимается снизу вверх и становится на одном уровне с потолком. Такой вариант тоже очень удобен, прост и относительно недорог. Но без привода здесь не обойтись, а также вплотную к таким воротам машину ставить нельзя.

4) Секционные ворота – это ряд узких горизонтальных секций, которые между собой соединяются петлями. При открывании, секции также поднимаются наверх, параллельно потолку, как  у подъёмно-поворотных ворот. Ворота секционные – это, наверное, самый удобный и технически совершенный вариант. Такие ворота удобные и надёжные по вполне приемлемой цене.

5) Рулонные ворота (их ещё называют роллетными) – это полотно, которое при открывании наматывается на специальный вал (он расположен в коробе). Такой вариант занимает меньше всего места. Они просты в установке, имеют привлекательный, изящный внешний вид, зато сильно уступают по надёжности своим конкурентам.

Вариантов много, каждый из них по-своему прекрасен. Выбор за Вами. Не тратьте время на поиске в интернете Ворота Киржач, специалисты компании "Технодом смартхаус" в городе Киржач всегда рады ответить Вам на все интересующие вопросы. Купить ворота в Киржаче теперь стало проще, чем когда-либо!

Назад

Сервис и обслуживание

Ремонт

Производим квалифицированный ремонт секционных и откатных ворот, а так же ремонт любой автоматики вашего дома.

Подробнее →

Обслуживание

Занимаемся профессиональным обслуживанием автоматики, адаптацией приводов разных производителей на один пульт управления.

Подробнее →

Установка

Устанавливаем автоматику на уже имеющиеся ворота, рольставни, окна, жалюзи, маркизы. Делаем отделку откосов окон и дверей.

Подробнее →

Наши последнии работы


Перейти в галерею →

Наша работа ориентирована на качество, ведь прежде всего мы думаем о Вас - наших клиентах.