ТехноДом-SH.ru (SmartHouse) - Умный дом для тех, кто предпочитает разумный подход. Современные технологии к вашим услугам. Адрес: г. Киржач, ул. Ленинградская 91/1

Есть вопросы? Звоните!

Обратный звонок Или оставьте заявку и мы вам сами перезвоним.
 

Монтаж автоматических ворот

Монтаж автоматических ворот

Каждый человек заботится об улучшении качества своей жизни и один из доступных способов его повышения это автоматизация бытовых действий и манипуляций с домашними устройствами. В этой статье мы поговорим с вами об автоматизации въездных ворот, их монтаже и техническом обслуживании.

В целом ворота делятся на два вида – распашные и откатные. Распашные ворота наиболее распространены благодаря своему классическому исполнению и отсутствию дополнительных требований к секции забора, находящейся рядом с воротами. Установка секций ворот не самая сложная задача, однако, монтаж автоматики связан с определенными трудностями и должен выполняться людьми, имеющими опыт проведения подобных работ. Автоматика для них представлена тремя типами приводов:

  • линейный
  • рычажный
  • подземный

При установке автоматических распашных ворот необходимо учитывать следующие параметры:

  • Вес и длину створки. Для тяжелой и широкой створки нужна большая мощность двигателя и предпочтительно использовать рычажный привод хоть он и дороже.
  • Габариты и материал опор, на которые устанавливаются створки. Линейный или подземный привод можно установить на опору почти любого размера, а вот рычажный на узкие металлические опоры установить уже не получится. Если же у вас колонна из кирпича или толстого бетона, а ворота расположены посередине, то в этом случае возможно использование только рычажного или подземного привода.
  • Расстояние между петлей и внутренней частью столба также влияет на тип возможного привода. Если при замере это значение не превышает 1,5 см, то предпочтительней поставить линейную автоматику, при значении от 1,5 до 3 придется использовать рычажный привод либо подготовить нишу для линейного.

Также при монтаже необходимо учитывать положение створки относительно опорного столба и наличие створочных упоров. Эти параметры будут больше понятны опытным монтажникам и влияют на углы крепления привода относительно опоры и створки. Пренебрегать ими нельзя, т.к. это может привести к выходу из строя электродвигателя, повреждению редуктора и\или отрыву креплений.

В монтаже откатных ворот меньше условий и ограничений, т.к. принцип и условия их работы одинаков, однако и тут есть свои нюансы. Главным и основным условием является то, что откатные ворота должны быть исправны и переводиться механическим способом из открытого состояния в закрытое и обратно легко и без дополнительной нагрузки. Если это правило не соблюдается, то никакая автоматика вам не поможет!

В заключении хочется отметить, что какой бы вид ворот и автоматики к ним вы не выбрали мы настоятельно рекомендуем вам обратиться к опытным профессионалам, не стоит начинать легкую жизнь с трудностей! Но если вы все же решили сделать все своими руками, то мы желаем вам успехов и с удовольствием поделимся с вами технологией в следующих статьях.

Назад

Сервис и обслуживание

Ремонт

Производим квалифицированный ремонт секционных и откатных ворот, а так же ремонт любой автоматики вашего дома.

Подробнее →

Обслуживание

Занимаемся профессиональным обслуживанием автоматики, адаптацией приводов разных производителей на один пульт управления.

Подробнее →

Установка

Устанавливаем автоматику на уже имеющиеся ворота, рольставни, окна, жалюзи, маркизы. Делаем отделку откосов окон и дверей.

Подробнее →

Наши последнии работы


Перейти в галерею →

Наша работа ориентирована на качество, ведь прежде всего мы думаем о Вас - наших клиентах.