ТехноДом-SH.ru (SmartHouse) - Умный дом для тех, кто предпочитает разумный подход. Современные технологии к вашим услугам. Адрес: г. Киржач, ул. Ленинградская 91/1

Есть вопросы? Звоните!

Обратный звонок Или оставьте заявку и мы вам сами перезвоним.
 

Пластиковое окно и немного из его истории

Пластиковое окно и немного из его истории

Однажды, в 1835 году мудрый немецкий ученый-химик Анри Виктор Регнаулт, в результате многочисленных исследований получил материал под запоминающимся названием поливинилхлорид, что ныне в сокращенном варианте звучит, как ПВХ – это один из первых искусственных материалов во всем мире! А в 1913 другой выдающийся немецкий ученый Фритц Клатте впервые запатентовал производство поливинилхлорида, с тех пор оно начало производиться и выпускаться в огромных объемах. Этот великолепный, практичный, гибкий и универсальный материал стал постепенно вытеснять другие существующие в мире материалы. Всё, что раньше изготавливалось из иных материалов, теперь начало изготавливаться из поливинилхлорида, например: рольставни, жалюзи, оболочки для кабеля, различные упаковочные материалы и многое-многое другое. И, наконец, в 1952 году поливинилхлоридный бум коснулся и оконных рам. Первое окно ПВХ создал немецкий конструктор Хайнц Паше. Данное окно тщательно проверилось на качество и превзошло все ожидания публики! Но первое пластиковое окно значительно отличалось от тех окон, к которым мы с вами привыкли на сегодняшний день. Тогда окно представляло собой тяжелую металлическую конструкцию, облицованную мягким или полумягким пластиком, но уже тогда оно имело колоссальный успех. А уже твердый пластик, который нам с вами хорошо знаком, стал использоваться в производстве окон немного позже.

Впервые пластиковое окно вмонтировали в жилой дом в связи с акцией одной немецкой компании по производству пластиковых окон. Они предложили одному небогатому гражданину бесплатно заменить в его доме старые деревянные окна на новые пластиковые. Гражданин, недолго думая, естественно, согласился. Он был крайне доволен результатом и слава окон ПВХ пошла по миру с пущей скоростью. О них узнавали люди по рассказам своих друзей и знакомых. Тогда пластиковые окна уже отвечали всем техническим требованиям, однако, им не хватало только одного – достойного срока службы. Но в скором времени эта проблема решилась, благодаря применению стабилизаторов и оксида титана, а также иных химических добавок. Благодаря этим добавкам, с устрашающими на первый взгляд названиями, срок службы современного пластикового окна на сегодняшний день составляет примерно сорок лет – отличный результат, не правда ли?

Конечно, с появлением на рынке окон ПВХ, люди стали очень настороженно относится к данной инновации. И это серьёзно сказывалось на репутации пластиковых окон, что в конце-концов привело к кризису. Кризис в 70-х годах дал большой толчок в развитии окон ПВХ, и после него пластиковые окна приобрели оглушительную популярность. Как это обычно бывает: после черной полосы наступает белая!

Наука и производство не стояло на месте, пластиковые окна постоянно, практически ежедневно улучшались и совершенствовались. Им удалось обогнать деревянные окна не только по сроку службы, но и по тепло- и шумоизоляции, ну, и конечно же, по простоте ухода и эксплуатации.

Сегодня преодолевается самый последний рубеж на пути полного доминирования окон ПВХ над всеми – это экологичность. Несмотря на то, что пластиковые окна уже усовершенствованы настолько, что их экологичность также вполне отвечает всем требованиям, однако многих людей очень настораживает, что в составе данных окон содержится свинец, поэтому, ради таких людей, производитель решил полностью заменить свинец цинком и кальцием. Совсем скоро, по некоторым данным уже в 2015 году, мы с вами получим идеальные во всех отношениях пластиковые окна!

Пластиковые окна в Киржаче, цены которых являются вполне приемлемыми для каждого из нас, могут порадовать вас качеством, которое ни на секунду не отстает от крупнейших городов и мегаполисов. Киржач – город исторический, с глубокой, интереснейшей историей, богатой культурой, в том числе и архитектурой. Там очень много красивейших, нестандартных строений, деревянных, резных домов, которые очень хочется сохранить и, в случае возникновения проблем, не сносить, а реконструировать. Безусловно, окна ПВХ Киржач будут здесь как нельзя кстати, ведь деревянный дом с инновационными пластиковыми окнами – сочетание исторического стиля с практичностью и комфортом. В этом уже убедились очень многие жители славного города Киржач.

Пришла пора и вам поменять свою жизнь в лучшую сторону! Хотите улучшить свои жилищные условия, закажите в свой дом качественные, доступные окна. Киржач предоставляет вам такую возможность в любое время суток! Тем более, что сегодня, благодаря интернету, можно заказать окна прямо не выходя из дома, сидя за вашем компьютером или позвонив по указанному номеру телефона – что может быть проще? Желаем вам удачи на этом прекрасном пути – преобразования своего жилища!

Назад

Сервис и обслуживание

Ремонт

Производим квалифицированный ремонт секционных и откатных ворот, а так же ремонт любой автоматики вашего дома.

Подробнее →

Обслуживание

Занимаемся профессиональным обслуживанием автоматики, адаптацией приводов разных производителей на один пульт управления.

Подробнее →

Установка

Устанавливаем автоматику на уже имеющиеся ворота, рольставни, окна, жалюзи, маркизы. Делаем отделку откосов окон и дверей.

Подробнее →

Наши последнии работы


Перейти в галерею →

Наша работа ориентирована на качество, ведь прежде всего мы думаем о Вас - наших клиентах.