ТехноДом-SH.ru (SmartHouse) - Умный дом для тех, кто предпочитает разумный подход. Современные технологии к вашим услугам. Адрес: г. Киржач, ул. Ленинградская 91/1

Есть вопросы? Звоните!

Обратный звонок Или оставьте заявку и мы вам сами перезвоним.
 

Разница между ручным и автоматическим управлением

Разница между ручным и автоматическим управлением

Управление – это процесс планирования, содействия и контроля, нужный для достижения необходимой цели организации. В нашем случае, оно бывает ручное, полуавтоматическое и автоматическое. Рассмотрим каждое из них:

1) Ручное управление характеризуется непосредственным участием в процессе деятельности человека, то есть рабочего, который с помощью органов управления (кнопки, рычаги, педали и так далее) осуществляет процесс. Им задан определённый режим работы, они обязаны поддерживать его. В случае отсутствия на рабочем месте человека, процесс осуществляться не будет. Плюс такого управления в том, что чем проще система, тем выше у неё надёжность. Минусы  - ежемесячная зарплата каждому рабочему, процесс для  человека долгий, сложный, трудоёмкий, результат производства не скоро, всё, что называется человеческий фактор.

2) Полуавтоматическое управление частично уменьшает занятость человека в системе управления. В основном, оно снимает с людей самый тяжёлый физический труд, оставляя на них функцию контролёров (операторы, административный персонал и др.). Это первая ступень по пути к освобождению человека от непосильной, бесконечной работы, которая дала возможность нам с Вами пользоваться тем, что отличает нас от всех живых существ на Земле – интеллектом. Человек выполняет теперь только интеллектуальную работу и осуществляет контроль над работающей техникой.

3) Автоматическое управление  способно осуществлять свою деятельность без прямого участия человека в этом процессе. Это происходит, благодаря инновационным, "умным" техническим средствам, которым достаточно задать программу, и они сами будут совершать акт управления процессом. Участие человека в таком процессе минимален, что резко снижает риск человеческих ошибок, а значит, увеличивает качество процесса. Системы автоматизации всегда дороже по стоимости, но спустя какое-то время, Вы поймете, что это оправдано, и в будущем, при грамотной эксплуатации автоматизированного устройства, почувствуется существенная экономия на ремонт, смену оборудования и так далее. С каждым днём качество автоматизированных устройств улучшается, открываются всё новые и новые возможности. Автоматическое управление – это наше настоящее и светлое будущее, которое позволит людям тратить свою жизнь только на то, что им действительно нравится!

Назад

Сервис и обслуживание

Ремонт

Производим квалифицированный ремонт секционных и откатных ворот, а так же ремонт любой автоматики вашего дома.

Подробнее →

Обслуживание

Занимаемся профессиональным обслуживанием автоматики, адаптацией приводов разных производителей на один пульт управления.

Подробнее →

Установка

Устанавливаем автоматику на уже имеющиеся ворота, рольставни, окна, жалюзи, маркизы. Делаем отделку откосов окон и дверей.

Подробнее →

Наши последнии работы


Перейти в галерею →

Наша работа ориентирована на качество, ведь прежде всего мы думаем о Вас - наших клиентах.