ТехноДом-SH.ru (SmartHouse) - Умный дом для тех, кто предпочитает разумный подход. Современные технологии к вашим услугам. Адрес: г. Киржач, ул. Ленинградская 91/1

Есть вопросы? Звоните!

Обратный звонок Или оставьте заявку и мы вам сами перезвоним.
 

Уход за окнами ПВХ

Уход за окнами ПВХ

Грязное, заляпанное окно с разводами вряд ли может кого-то порадовать или поднять настроение. Чтобы мы не делали, но время от времени, они нуждаются в качественном уходе. Ещё не придумали ни одних окон, которые не требовали бы ухода, зато придумали окна, за которыми ухаживать намного проще и приятнее.

Пластиковые окна имеют важное достоинство – за ними крайне просто ухаживать. Профиль окна ПВХ не имеет рельефности и микротрещин, свойственных деревянным окнам. Удалить пыль и грязь с абсолютно гладкой поверхности – что может быть проще?

 С этой задачей легко поможет справиться мягкая ткань, например, из микрофибры. Не рекомендуем использовать жёсткие щётки или мочалки, они могут повредить материал профиля. Следует избегать порошковых чистящих средств, а также средств, в состав которых входит кислота, ацетон, щёлочь или растворитель. Для мытья данных окон прекрасно подойдёт специализированное средство по уходу за окнами ПВХ, либо самый обыкновенный мыльный раствор.

Не нужно забывать удалять загрязнения из дренажных отверстий, а также протирать резиновые уплотнители, которые располагаются по периметру рамы и створок. После того, как вы протёрли уплотнители, нанесите на них небольшое количества смазки на основе глицерина – это поможет Вам продлить срок службы резиновых уплотнителей, защищая их от трещин и потери эластичности. Такую процедуру достаточно производить два раза в год.

Для ухода за стёклами подойдёт тёплая вода с небольшим количеством средства для стекла или посуды. Ни в коем случае не применяйте шлифующие или порошковые средства – это приведёт к тому, что на прозрачном стекле появится множество царапин. Не удаляйте сильные загрязнения с помощью острых предметов. С разводами на стекле эффективно борется обычная газета, как в старые добрые времена – это бессмертный совет по уходу за оконными стёклами.

Если вы еще только ищите где купить окна ПВХ в Киржаче, то вы попали по адресу! Позвоните по указанным телефонам или оставьте нам заявку - мы сами с вами свяжемся.

Никогда не вешайте на створки окон посторонние предметы - они не предназначены для этого. Если все наши рекомендации будут соблюдены, то Ваше пластиковое окно прослужит Вам ещё долгие-долгие годы.

Назад

Сервис и обслуживание

Ремонт

Производим квалифицированный ремонт секционных и откатных ворот, а так же ремонт любой автоматики вашего дома.

Подробнее →

Обслуживание

Занимаемся профессиональным обслуживанием автоматики, адаптацией приводов разных производителей на один пульт управления.

Подробнее →

Установка

Устанавливаем автоматику на уже имеющиеся ворота, рольставни, окна, жалюзи, маркизы. Делаем отделку откосов окон и дверей.

Подробнее →

Наши последнии работы


Перейти в галерею →

Наша работа ориентирована на качество, ведь прежде всего мы думаем о Вас - наших клиентах.