ТехноДом-SH.ru (SmartHouse) - Умный дом для тех, кто предпочитает разумный подход. Современные технологии к вашим услугам. Адрес: г. Киржач, ул. Ленинградская 91/1

Есть вопросы? Звоните!

Обратный звонок Или оставьте заявку и мы вам сами перезвоним.
 

Уход за рольставнями

Уход за рольставнями

Чтобы рольставни служили как можно дольше, их первозданный вид с годами не изменялся, за ними требуется особый уход. Ухаживать за ними просто, но это не значит, что нужно совсем забыть об этом.

Любые рольставни служат защитой от погодных явлений, в связи с этим, они готовы к ветрам, дождю, буре и т.д. Их полотно защищено специальным покрытием против уличных загрязнений. Но если  Вы будете ухаживать за ними, протирать, удалять появившиеся загрязнения, то рольставни будут выполнять свою ведущую функцию (защитную) ещё более качественно.

Протирать рольставни следует не реже одного раза в неделю. Для несущественных загрязнений подойдёт влажная салфетка (мы рекомендуем из льняной ткани) и щадящий моющий  или мыльный раствор, также сегодня существуют средства, разработанные специально для ухода за рольставнями. Для более загрязнённых участков можно воспользоваться щёткой. Избегайте абразивов, которые могут вмиг испортить внешний вид ламелей. Особенно усиленно загрязняются гаражные рольставни, которые нуждаются в уходе гораздо чаще других.

Зимой, особенно в сильные морозы, есть риск, что полотно рольставней может покрыться льдом. В таком случае, перед тем, как открыть рольставни, нужно их простучать по всему периметру, чтобы лёд потрескался и отвалился. Ни в коем случае не обдавайте примёрзшее место горячей водой! Для профилактики примерзания ламелей, каждый раз после снегопада смахивайте с них снег, не дав ему примёрзнуть.

Управлять рольставнями следует бережно и аккуратно, без рывков. В противном случае, их механизмы быстро сносятся или вообще повредятся. Чтобы мыслей об этой проблеме не возникало, рекомендуем Вам встроить в рольставни систему автоматического управления. Автоматические рольставни значительно увеличат срок действия механизмов, потому что их износ происходит медленнее. Да и Вы экономите своё бесценно время и силы. Был проведён эксперимент, исходя из которого, выяснилось, что человек тратит на открывание и закрывание рольставней в среднем 60 часов в год! Чудовищная цифра!

Если вы еще только ищите где купить рольставни в Киржаче, то вы попали по адресу! Позвоните по указанным телефонам или оставьте нам заявку - мы сами с вами свяжемся.

Не нужно пытаться самостоятельно вмешиваться в техническую сторону рольставней. Любое стремление к улучшению готовых защитных жалюзи, чревато их поломкой или даже Вашим травматизмом. Если у Вас есть идея, как сделать работу рольставней качественнее, обратитесь  к специалистам. Компания "Технодом Смартхаус" может проконсультировать Вас в любое время. Ждём Ваших идей и звонков!

Назад

Сервис и обслуживание

Ремонт

Производим квалифицированный ремонт секционных и откатных ворот, а так же ремонт любой автоматики вашего дома.

Подробнее →

Обслуживание

Занимаемся профессиональным обслуживанием автоматики, адаптацией приводов разных производителей на один пульт управления.

Подробнее →

Установка

Устанавливаем автоматику на уже имеющиеся ворота, рольставни, окна, жалюзи, маркизы. Делаем отделку откосов окон и дверей.

Подробнее →

Наши последнии работы


Перейти в галерею →

Наша работа ориентирована на качество, ведь прежде всего мы думаем о Вас - наших клиентах.