ТехноДом-SH.ru (SmartHouse) - Умный дом для тех, кто предпочитает разумный подход. Современные технологии к вашим услугам. Адрес: г. Киржач, ул. Ленинградская 91/1

Есть вопросы? Звоните!

Обратный звонок Или оставьте заявку и мы вам сами перезвоним.
 

Уход за жалюзи

Уход за жалюзи

Жалюзи – это необычайно практичная вещь, которая, в отличие от тяжёлых занавесок, не нуждается в том, чтобы их периодически снимали, стирали, сушили и гладили. Достаточно просто раз в неделю протирать жалюзи от пыли – чрезвычайно просто.

Частота и особенности ухода за жалюзи напрямую зависит от материала, из которого они сделаны. Подробно ознакомьтесь с инструкцией, которая прилагалась к ним при покупке, там обязательно должны быть советы и рекомендации по уходу за жалюзи.

Обычно, достаточно протереть их мягкой губкой с мыльным раствором или любыми щадящими чистящими средствами, не содержащих абразива. Пыль не может проникать глубоко в материал, потому, что всё давно предусмотрено – все жалюзи предварительно обрабатываются специальным покрытием, которое не даёт проникать пыли вглубь материала, даже если это ткань.

Однако, есть жалюзи, которые мочить категорически нельзя. Их можно обрабатывать пылесосом или специальной щёткой. Кстати, в современных пылесосах даже есть специальные насадки для чистки жалюзи, как правило, это небольшие валики из поролона.

Пластиковые жалюзи не очень популярны для жилых пространств, потому что имеют строгий, офисный вид, располагающий к работе, а не к отдыху. Однако, именно этот тип самый неприхотливый. Их можно чистить и влажной губкой и пылесосом – чем Вашей душе будет угодно, им всё нипочём!

Алюминиевые жалюзи лучше пылесосить или протирать сухой тряпкой.

Бамбуковые жалюзи тоже лучше не мочить, потому, что есть риск, что со временем они потеряют своё первозданное великолепие, станут потёртыми или потрескавшимися. Лучше всего смахивать с них пыль перьевой щёткой. Когда моете окна, внимательно следите, чтобы на бамбуковые жалюзи не попадала вода.

Тканевые жалюзи чистить часто не рекомендуется. Они обрабатываются специальным пылеотталкивающим средством, который, при частой чистке, стирается. В таком случае, эксцентричная альтернатива занавескам будет выглядеть небрежно, и пачкаться чаще. Не вздумайте стирать жалюзи в стиральной машине – они не предназначены для этого! Если загрязнения значительны – поместите их в таз с мыльной водой и аккуратно прополощите - ни чем не трите и не выжимайте!  Если жалюзи выполнены из полиэстера, то следует протереть полотно влажной тряпкой, но если ткань блестящая – влага может испортить их внешний  вид – после того, как они высохнут, останутся разводы, которые потом ничем не вывести. Поэтому их можно просто протереть сухой шёлковой тканью.

Жалюзи-плессе можно протирать сухой тканью, но лучше отдать в химчистку.

Если вы еще только ищите где купить жалюзи в Киржаче, то вы попали по адресу! Позвоните по указанным телефонам или оставьте нам заявку - мы сами с вами свяжемся.

Помните, что срок службы жалюзи напрямую зависит от того, как Вы ухаживаете за ними. Удачи Вам, творческого вдохновения  и сил!

Ваш  "Технодом Смартхаус".

Назад

Сервис и обслуживание

Ремонт

Производим квалифицированный ремонт секционных и откатных ворот, а так же ремонт любой автоматики вашего дома.

Подробнее →

Обслуживание

Занимаемся профессиональным обслуживанием автоматики, адаптацией приводов разных производителей на один пульт управления.

Подробнее →

Установка

Устанавливаем автоматику на уже имеющиеся ворота, рольставни, окна, жалюзи, маркизы. Делаем отделку откосов окон и дверей.

Подробнее →

Наши последнии работы


Перейти в галерею →

Наша работа ориентирована на качество, ведь прежде всего мы думаем о Вас - наших клиентах.