ТехноДом-SH.ru (SmartHouse) - Умный дом для тех, кто предпочитает разумный подход. Современные технологии к вашим услугам. Адрес: г. Киржач, ул. Ленинградская 91/1

Есть вопросы? Звоните!

Обратный звонок Или оставьте заявку и мы вам сами перезвоним.
 

Жалюзи на балкон и лоджию

Жалюзи на балкон и лоджию

Если для вас балкон/лоджия стали неотъемлемой частью квартиры, где хочется проводить время, отдыхать, читать книги или просто любоваться видом из окна, то, наверняка, перед вами уже стоит вопрос защиты окон от чрезмерного солнечного света или посторонних глаз. Жалюзи на балкон – прекрасное, практичное решение этого вопроса. Сейчас эти чудо-шторы перестали быть предметом роскоши, а стали обычным делом, доступным каждому.

Жалюзи имеют много преимуществ, таких как:

  • защита от солнца и пыли,
  • защита от посторонних глаз,
  • является декоративным элементов, дополняющим дизайн интерьера,
  • легки в обращении,
  • просты и неприхотливы в плане уборки,
  • позволяют проветривать помещение и защищать от солнца одновременно.

Перед тем, как заказывать жалюзи на балкон, определите для себя, какие функции они должны выполнять и обязательно обговорите конструкцию окна/двери, на которые Вы хотели бы повесить жалюзи, так же немаловажным фактором является то, каким материалом остеклен Ваш балкон.

Если балкон остеклен с помощью алюминиевых конструкций, то жалюзи, которые крепятся на раму здесь не подойдут. В случае с балконами-купе так же не подойдут жалюзи на раму, так как окна просто не смогут свободно задвигаться, здесь стоит рассмотреть вариант крепления жалюзи к потолку.

Если балкон остеклен деревом, то стоит рассмотреть такие варианты, как жалюзи с креплением на потолке, рулонные и горизонтальные шторы на каждую створку.

В случае с пластиковым остеклением выбор становится намного шире. Помимо жалюзи, которые крепятся к потолку (вертикальные, горизонтальные, рулонные), здесь отлично подойдут специальные жалюзи для пластиковых окон. Однако, есть несколько нюансов, которые необходимо обсудить со специалистами, такие как общая конструкция балкона (с выносом, без выноса), внутренняя обшивка, эти нюансы касаются жалюзи, которые крепятся к потолку, с жалюзи для створок проблем быть не должно.

Сейчас на рынке очень популярны несколько материалов, из которых изготавливают жалюзи: пластик, ткань, металл. Пластиковые жалюзи один из самых распространенных вариантов. Они легки в эксплуатации, просты в уборке, долговечны, доступны по цене, не деформируются. Тканевые жалюзи помимо явной эстетической функции так же являются долговечными, грязеустойчивыми, особенно полиэстровые. И металлические жалюзи - являются одним из бюджетных вариантов, не подвержены влиянию окружающей среды, долговечны, практичны и легки в уборке.

Подбирайте жалюзи под конструкцию своего балкона, на свой вкус, под цвет и стиль интерьера или как велит Ваше настроение, а наши специалисты помогут вам решить все вопросы и определиться с выбором.

Назад

Сервис и обслуживание

Ремонт

Производим квалифицированный ремонт секционных и откатных ворот, а так же ремонт любой автоматики вашего дома.

Подробнее →

Обслуживание

Занимаемся профессиональным обслуживанием автоматики, адаптацией приводов разных производителей на один пульт управления.

Подробнее →

Установка

Устанавливаем автоматику на уже имеющиеся ворота, рольставни, окна, жалюзи, маркизы. Делаем отделку откосов окон и дверей.

Подробнее →

Наши последнии работы


Перейти в галерею →

Наша работа ориентирована на качество, ведь прежде всего мы думаем о Вас - наших клиентах.