ТехноДом-SH.ru (SmartHouse) - Умный дом для тех, кто предпочитает разумный подход. Современные технологии к вашим услугам. Адрес: г. Киржач, ул. Ленинградская 91/1

Есть вопросы? Звоните!

Обратный звонок Или оставьте заявку и мы вам сами перезвоним.
 

Автоматика для рольставней

Автоматика для рольставней

Роллетные системы или рольставни представляют собой своеобразный вид жалюзи, выполненных в виде сворачивающего в рулон составного полотна, направляющих и привода, ручного или электрического. Они устанавливаются в оконные, дверные или гаражные проемы, а также перед либо вместо магазинных витрин.

Рольставни несут в себе охранительные функции и вот некоторые их них:

  • защита помещения от проникновения и посторонних глаз;
  • сохранение целостности окон и дверей;
  • защита от шума, пыли и неблагоприятных погодных условий;
  • поддержание эстетически благоприятного внешнего вида фасада.

Благодаря современным материалам, дизайнерским решениям и техническим хитростям, в закрытом состоянии ролеты надежно защищают помещение от взлома, несанкционированного наблюдения и неблагоприятных явлений окружающей среды, в открытом же состоянии они почти незаметны, что не нарушает внешний вид фасада, однако для приведения рольставней из одного состояния в другое необходимо приложить некоторое усилие. По типу усилия управление делится на механическое и электрическое.

Механическое управление использует для поднятия и опускания физическое воздействие на механизм, который приводит полотно в движение. Используется в случаях, когда подвести электропитание проблематично или когда использование электрического управления нецелесообразно и дорого. Из плюсов такого типа управления стоит выделить невысокую стоимость и электронезависимость, однако  удобство обращения с рольставней на механическом управлении зачастую зависит от роста и физической силы человека. К тому же открытие и закрытие происходит рывками, что крайне неблагоприятно отражается как на механизме вращения, так и на самом полотне и в один «прекрасный» момент вы либо не сможете попасть внутрь помещения, либо покинуть его, т.к. заклинившее полотно не позволит запереть помещение.

Электрическое управление связано с работой электродвигателя.  В подавляющем большинстве случаев двигатель является внутривальным, т.к. расположен внутри вала, на который наматывается само полотно. Вся эта конструкция, а также электрический тормоз, редуктор и датчики,  компактно располагаются внутри защищенного короба, и приводится в движение от одного импульса с управляющей кнопки либо беспроводного пульта управления.

При выборе автоматики для рольставней следует обратить внимание на тип установки. Он определяет, как именно будет происходить активация рольставни на открытие либо закрытие. На сегодняшний день широкое распространение получили два типа установки – проводной и беспроводной. Проводной тип характеризуется более высокой надежностью, однако, для его применения необходима прокладка проводов от кнопки к приводу, а это может потребовать прокладку кабель-каналов либо штробление стен. Беспроводной тип установки не требует сложного монтажа и дополнительных коммуникаций до электродвигателя.

Также важным параметром при выборе автоматики является наличие возможности ручного открытия, ведь как ни крути, а от перебоев с электропитанием не застрахован никто.

Назад

Сервис и обслуживание

Ремонт

Производим квалифицированный ремонт секционных и откатных ворот, а так же ремонт любой автоматики вашего дома.

Подробнее →

Обслуживание

Занимаемся профессиональным обслуживанием автоматики, адаптацией приводов разных производителей на один пульт управления.

Подробнее →

Установка

Устанавливаем автоматику на уже имеющиеся ворота, рольставни, окна, жалюзи, маркизы. Делаем отделку откосов окон и дверей.

Подробнее →

Наши последнии работы


Перейти в галерею →

Наша работа ориентирована на качество, ведь прежде всего мы думаем о Вас - наших клиентах.